Дайте правила ребенку, чтобы он мог их соблюдать.

"Часто мы просим детей вести себя хорошо, и они послушно дают такое обещание, не задумываясь, что же конкретно от них хотят.
Можно или нельзя бегать, прыгать, кричать, громко разговаривать? Ответ взрослого простой: «Смотря где и когда». Понятное дело, что на детской площадке можно, а в транспорте нельзя. Но ребенок ещё не в состоянии самостоятельно учитывать обстоятельства. Он запоминает, что можно или нельзя при любых обстоятельствах. Нельзя драться, грубить, ломать вещи – это всегда, а вот с остальным есть сложности, особенно когда нет четких инструкций.
С инструкциями тоже не всё просто. Нельзя, потому что нельзя – не работает. Ребенок должен понимать, почему. Установление причинно-следственных связей важно для растущей личности.
Правильное поведение означает соблюдение правил, так дайте эти правила ребенку, чтобы он мог их соблюдать."
(с)
На курсе «Переориентация детского поведения» об этом и многом другом. Как правильно? Научиться самому и научить ребёнка - договариваться, разговаривать, выражать нахлынувшие чувства, понимать друг друга... 
6,8,13,15,20 июня, с 18:30 до 22:00, Екатерина Сергачева готова помочь вам во всем разобраться.

Запись по т.+79268311187 или на сайте https://mscv.ru/training/programma-pereorientacija-detskogo-povedenija-kurs-dlja-roditelej

30 мая 2023, Новости

Мир Моей Мечты

Приглашаем Ваших детей в наш детский лагерь на осенние, весенние и летние каникулы. В нашем лагере разработана специальная обучающая программа для детей. Программа одобрена экспертным советом при Комитете по образованию.

Индивидуальные консультации

Мы с радостью проконсультируем Вас в индивидуальном порядке. В ходе консультации мы обязательно решим Ваш вопрос.

Системные расстановки

Эффективный метод решения проблем в семье и на работе. Работает с перенятыми чувствами – вытесненными, не до конца пережитыми, заблокированными, с чувствами, которые испытывали наши предки.